Сгорела купленная в ипотеку застрахованная квартира, как дальше действовать?

• г. Тюмень

Квартира куплена в 2014 г. в ипотеку. В конце 2015 дом признан аварийным. Ипотека застрахована. Что будет дальше с ипотекой?

Ответы на вопрос (1):

Выплачивать в любом случае придется ипотеку. Признание дома аварийным никак не влияет на ваши обязательства по договору займа.