Оформление сделки купли-продажи дачного участка без размежевания земли - возможна ли задним числом?

• г. Владимир

Мы хотим купить дачный участок, продавцы вступили в наследство на 2 х примерно в середине июня, участок не размежеванный, когда мы обратились к нотариусу она сказала что обязательно размежевать нужно, а у меня нет времени мне нужно срочно уехать, потом обратились в контору недвижимости и там нам предложили оформить сделку задним числом до 2 июня до того как в силу вступил этот закон ограничивающий продажу без межевания. Будет ли такая сделка считаться корректной так как по документам выйдет что мы участок купили раньше чем они вступили в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Не являясь собственниками, (не вступив в наследство) продать участок Вам не могли, сделка ничтожна.

То есть от такой сделки стоит отказаться и оформить все как полагается, заказать межевание и затем к нотариусу?

Да лучше действовать в соответствии с законом, межевание может выявить еще споры с соседями по границам, кот в мешке Вам не нужен.