Что делать, если нотариус требует лишние расходы при оформлении наследства?

• г. Казань

Мы с сестрой вступили в наследство, предупредили нотариуса о том, что три наследуемых объекта по обоюдному согласию договорились о том, кто и что будет наследовать. На дом и землю есть свидетельство на право собственности на землю с подписью и печатью председателя комитета по земельным ресурсам от 1992 года. А так же справка сельсовета и выписка из по хозяйственной книги о наличии права на земельный участок и дом. Однако нотариус не признаёт эти документы, так как они не прошли через рег палату. Тех паспорт БТИ от 2011 года указывает другу площадь земли в отличии от справок и свидетельства. Теперь нам предлагают оформить право собственности через суд, в другом городе, в районе которого находится данный дом. БТИ и сельсовет предоставили справку об износе дома 69%, т.е. ветхий. Однако оценщик предлагает оценить на 300 т.р., ссылаясь на рыночную стоимость, хотя реально его никто не купит даже за 100 т.р. За свои услуги нотариус собирается получить от нас в двойном размере оплату своих услуг, т.к. на каждый объект будет выдавать два свидетельства. Хотя мы предупреждали что на каждый объект будет один хозяин. Сестра на инвалидности, не работает. Я бюджетник, еле сводим концы с концами. Что мы можем сейчас предпринять для того, чтобы не нести лишних расходов?

Ответы на вопрос (1):

просто отказаться от наследства. в ином случае придется платить.