Повышение тарифа на горячую воду без выборов - что делать и какие права имею я?\nНовые изменения тарифов в ТСЖ - могу ли я сопротивляться и какие варианты есть?\nСбор денег на обслуживание д

• г. Ульяновск

У нас тсж поменялось без выборов, и прислали новую квитанцию где тариф горячей воды повысился со 135 до 191 рубля.. Хотелось бы узнать имеют ли они на это право и что лично я могу сделать, если не согласна с этим? Плюс имеют ли она право собирать деньги на обслуживание домофона, если ранее не собирали? И вообще могу ли я сама заключать договор с водоканалам и платить им?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно написать свою не согласие, т.е. обратиться с жалобой в жилищную инспекцию

Ирина! Для начала укажите являетесь ли вы членом тсж. Нужно также постараться выяснить как именно принималось решение об установлении нового размера платы за коммунальную услугу.

п.с. в г. Ульяновске проблематично обращаться в жилищную инспекцию так как она упразднена с 1 января 2013 года согласно Постановлению Губернатора Ульяновской области № 98 от 12.10.2012.