Возможно ли подать в суд на медицинское учреждение за неправильную постановку диагноза и некачественное лечение, приведшее к инвалидизации отца?

• г. Рязань

Моему отцу был неверно поставлен диагноз, и соответственно проводилось неверное лечение, что привело его к инвалидизации. Месяц назад поставили новый диагноз, положили в больницу, но лечение не проводят, нет денег. Самостоятельно оплачивать лечение не можем, и препарат не входит в список омс. Хочу подать в суд на мед учреждение, за постановку неправильного диагноза. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, в принципе это возможно. вам нужно найти юриста или адвоката, специализирующегося на медицинских спорах. он изучит все материалы и составит исковое заявление в суд.