Оформление квартиры, на которую выплачивается ипотека, в качестве подарка для жены - возможно ли и как поступить правильно?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить квартиру, на которую оформлена и выплачивается ипотека подарком на жену (мало ли что в жизни случается) и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк. Т.к. пока квартира в залоге у банка.

Вы в этой этом объекте имеете право выделить долю супруге с согласия залогодержателя(банка) пишите заявление в банк+ проект договора, заявку вынесут на кредитный комитет, если положит решение- подпишите доп соглашение к кредитному и закладной и на регистр