Может ли гл. бухгалтеру с ребенком-инвалидом уменьшить зарплату или перевести в другое учреждение?

• г. Владивосток

Я работаю гл. бухгалтером в бюджете, имею ребенка-инвалида 8 лет, могут ли меня сократить или перевести в другое учреждение где меньше з/плата?

Ответы на вопрос (3):

При соблюдении установленного ТК РФ порядка - могут.

Сократить к сожалению могут, если только не являетесь матерью-одиночкой.. Перевод возможен только с Вашего письменного согласия.