Благодарим за сообщение. Возможный заголовок для данной ситуации - Утечка воды из-за лопнувшего шланга привела к неприятностям - какую компенсацию могут потребовать соседи?

• г. Барнаул

Здравствуй, подскажите пожалуйста, мы затопили соседей с низу, шланг лопнул подачи холодной воды. У соседей ремнт очень старый, затопили кухню, прихожую и ванну, накоеины обои, покрашен потолок, на кухне испорчен кухонный гарнитур. Сколько примерно могут потребовать денежных средств потерпевшие?

Ответы на вопрос (2):

Тут уж как договоритесь, можете решить все в мирном порядке, заплатите определенную сумму, заключите соглашение, что никто не имеет претензий.А если пойдут в суд, то скорее всего будут проводить экспертизу.

Если в суде,то необходимо проведение экспертизы ущерба.Сколько эксперт насчитает,столько и присудят