Права на квартиру после развода - что делать, если бывший супруг остается проживать в ней с новым партнером?

• г. Ярославль

Развод. На мне оформлена квартира, в которой прописан мой бывший муж и сын (24 года). Муж после развода остаётся в моей квартире с сыном, а я уезжаю в другой город. Какие права он имеет на эту квартиру? Приобретена квартира путём купли-продажи в браке. Основные деньги моих родителей, а я брала ещё кредит. Теперь он собирается привести в мою квартиру женщину и жить с ней там. Я от такой наглости какие могу применить законные меры? Посоветуйте.

Ответы на вопрос (4):

Кварира куплена в браке,поэтому он имеет право на часть имущества,и вы не сможете ничего с этим поделать.

В случае раздела имущества в суде, Вам надо будет доказывать все обстоятельства приобретения квартиры путем привлечения дополнительных подаренных именно Вам денежных средств.

Если квартира приобретена в браке то согласно ст36 СК РФ она считается совместно нажитым имуществом Чтобы перевести эту квартиру в разряд вашей личной собственности в суде придется доказывать,чтоиз общего семейного бюджета не тратились деньги на покупку этой квартиры Дело ,прямо скажу у вас весьма непростое

Подавайте иск о разделе имущества.

Возможный вариант- Вам квартира, а мужу компенсация половины уплаченных в браке средств.

Вам необходимы доказательства, что за квартиру были выплачены средства родителей.(например, выписки из банка).