Как предотвратить продажу долга в МТС Банке коллекторам и довести дело до суда?

• г. Кемерово

Брала в МТС банке в феврале 2014 года кредитную карту с лимитолм 40 тысяч рублей, успела выплатить только 13 тысяч и ушла в декретный отпуск. С мая месяца 2016+ года начали названивать, долг за этот период увеличился до 280 тысяч рублей, но требуют отплатить хотя бы 44 тысячи. И угрожают, что если не начну оплачитвать, продадут долг по договору цессии коллекторам именно в размере 280 тысяч рублей, а коллекторы уже будут со мной по другому разговаривать. Вопрос - как довести дело с банком МТС до суда, чтобы они не успели продать его коллекторам?

Ответы на вопрос (4):

Имеете право сами обратиться в суд согласно ст. 450 ГК РФ и требовать на основании ст. 333ГК РФ снизить размер штрафов и пени.

Олеся, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это МТС Банк, ведь зачастую в кредитном договоре есть навязанная страховка и скрытые комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?