Могут ли молодую семью признать нуждающейся в улучшении жилья в г. Белгороде?

• г. Белгород

Моя дочь прописана с бабушкой и дедушкой в двухкомнатной квартире. Сейчас она выходит замуж и мужа прописывают в эту квартиру. Общая площадь квартиры 45,6 кв.м. Могут ли молодую семью признать нуждающейся в улучшении жилья? Я с мужем живу в однокомнатной квартире, общей площадью 33,9 кв.м. У дочери будущий муж приезжий, собственности на нем нет. А мы проживаем в г.Белгороде.

Ответы на вопрос (2):

Им надо будет в администрацию города обратится. Ну, и Вы не уточнили: у дочери в какой-то из квартир есть доля? Или квартира, где она проживает , муниципальная?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Они могут встать на учет в качестве нуждающихся, как Молодая семья. Нужно обратиться в местную администрацию

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на вопрос!

Подскажите является ли моя семья (я, муж, несовершеннолетняя дочь) нуждающейся в улучшении жилищных условий? У моего мужа в собственности жилья нет. Я являюсь собственником 1/4 доли квартиры общей площадью 74 м 2. В квартире прописаны я, мои мать, отец, сестра и её сын. Мой муж с нашей дочерью прописаны в не приватизированной квартире (где помимо них прописаны еще 3 человека, площадь этой квартиры 90 м 2). Учетная норма площади жилого помещения для нашей области 11 м 2. Как правильно произвести расчет, учитывается ли площадь не приватизированного жилья, или только площадь доли квартиры, находящейся в моей собственности делится на 3 членов моей семьи?

Учитывается ли другое имущество (машина) при признании семьи нуждающейся в улучш. Жил. условий?

Если нас признают нуждающимися не повлияет ли это в будущем на приватизацию квартиры на мужа? (возможно ли будет приватизировать на него не приватизированную квартиру в которой он сейчас прописан?)

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Моя дочь (34 года) и ее муж (35 лет), родились и выросли в С-Пб.

В их семье-четверо детей: сын 5,5 лет, дочь 4 года и близнецы - мальчик и девочка родились в сентябре этого года.

Они живут (3 взрослых и 4 ребенка) в небольшой двухкомнатной квартире вместе с матерью 73 года) мужа дочери. (Общая площадь квартиры-49,75 кв. м (жилая площадь 30,25 кв. м).В квартире прописаны все, кроме дочери.

Она прописана со мной в однокомнатной квартире общей площади 35,57 кв. м (жилая площадь 20,33 кв. м).

Обе квартиры приватизированы (муж дочери с матерью-долевая приватизация, собственником однокомнатной квартиры являюсь я).

Дети и дочь собственности не имеют.

Дочь и ее муж подали документы на постановку на учет на улучшение жилищных условий в районный жилищный комитет, но получили отказ - на каждого члена семьи приходится 9,87 кв. м общей площади (с учетом моей площади).

Дочь, зять, все дети живут в 15-ти метровой комнате, бабушка - в проходной комнате.

Купить жилье по ипотеке родители детей не смогут никогда, я и мать зятя - одинокие пенсионерки.

Очень хотелось бы получить совет, как в этой ситуации улучшить сложные и тяжелые жилищные условия этой семье?

Стоим на очереди по улучшению жил условий с января 2005. В квартире прописаны я, сын и дочь. Еще ребенок (не член семьи, несовершеннолетний). Квартира площадью 43 кв. м. Дочь выходит замуж. Родители будущего мужа дочери владеют несколькими квартирами, у него самого там доли нет. прописан в однокомнатной квартире, где кроме него прописано еще три человека, площадь 37 кв.м. Снимут ли нас с очереди, если дочь зарегистрирует брак? Это Москва.

Я была прописана у своего отца в однокомнатной квартире в СПб, где не имела доли, собственником являлся отец. Из-за наших с ним конфликтов я была вынуждена прописаться к мужу в двухкомнатную квартиру в СПб, где у него в собственности 1/2 квартиры. Также в этой квартире прописан наш несовершеннолетний ребенок, отец и бабушка моего мужа. Квартира жилой площадью 32,2 м кв..,общей площадью 52,4 м кв., в которой прописано и проживает 5 человек. Подскажите, можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий как молодая семья. И могу ли я отдельно встать на очередь по улучшению жил. условий, т.к у меня нет в собственности жилья вообще? Муж работает в бюджетной сфере.

Мы проживаем в однокомнатной квартире общей площадью 39.9 кв.м. жилая площадь 15 кв.м. Квартира в собственности моего отца, мы (муж, жена и ребенок 12 лет) там прописаны. Муж работает заместителем начальника госслужбы в звании подполковника. Можно ли получить квартиру или деньги на неё от государства?

В квартире жили и были в ней прописаны Дед, Бабушка, их Дочь. Дочь родила 2-х детей, которых прописала в эту квартиру. Бабушка умерла, завещала свою долю внукам.

После этого собственниками стали: Дед - 1/2 доли, 1-ый ребенок 1/4 доли, 2-ой ребенок 1/4 доли.

Дочь выходит замуж, рожает 3-его ребенка, которого прописывает в эту квартиру.

Муж прописан в другом жилье.

Может ли семья дочери (многодетной матери), соответственно включая ее мужа, быть признана нуждающейся в жилом помещении, если площадь этой квартиры 55,8 м 2? (Учетная норма 12 м 2)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной квартире, жилая площадь 29,5 кв.м.,прописана свекровь, двое детей 7 лет и 13 лет и муж. После смерти мужа я прописалась в эту квартиру без согласия свекрови. Может ли она выписать меня и моих детей из этой квартиры в квартиру желой площадью 11,8 кв.м.? Квартира не приватизированная, квартирасъёмщиком является свекровь.

Живу в квартире, дом признан аварийным и идёт под снос. Я собственника, общая площадь составляет 51,7 кв.м,жилая площадь 33,4 кв.м, квартира трехкомнатная. В жил. отделе сообщили, что меня переселяют в квартиру общей площадью 53,7 кв.м,но жилая площадь составляет 18,0 кв.м и двухкомнатная! Могу ли я требовать квартиру с равномерной жилой площадью и количеством комнат? Или при пересечении учитывается только общая площадь квартиры? Спасибо.

Я мать-одиночка. Мне 31 год. Дочери 7 лет, закончила первый класс. Прописаны и проживаем вместе с моей мамой в однокомнатной квартире общей площадью 35,8 кв.м., жилая 18,4 кв.м. Квартира приватизирована на двоих - мою маму и мою дочь по 1/2 в собственности у каждой. Могу ли я и моя дочь, как отдельная семья, получить квартиру? Какой площадью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение