Возможен ли переоформление кредита на другого человека через нотариуса в случае нахождения в черном списке у банков?

• г. Оренбург

У меня такая ситуация. Я в черном списке у банков. До конца не получилось оплатить кредит из за не предвиденных обстоятельств. Сейчас хочу открыть не большую торговую точку. Мне соответственно нужны деньги. Моя подруга мне предложила один вариант. Она возьмет кредит в банке на себя, потом мы с ней идем к нотариусу и переоформляем ее кредит на меня (т.е. я у нее покупаю кредит). Такой вариант существует в практике? Можно так поступить? Если нет, то какие варианты вы можете подсказать как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Взять займ у другого человека не противоречит закону