Мы с мужем разводимся у меня в банках взяты кредиты на бизнес будут ли они делиться пополам?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Не будут делиться.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

(ст. 39 Семейного кодекса РФ). Иными словами, в случае, если Вам удастся доказать, что кредиты в банках были взяты Вами для удовлетворения общих интересов семьи (для блага семьи), совместного бизнеса в целях улучшения совместного финансового благополучия, то вполне вероятно, что данная задолженность будет поделена (хоть и не в равных долях) между Вами и супругом.