Включается время работы в иностранной фирме в стаж работы для выслуги лет и чем это все регламентируется?

• г. Ростов-на-Дону

Нужна Ваша консультация в следующей ситуации.

К нам в организацию работник перешел переводом из иностранной фирмы.

Вопрос:

включается время работы в иностранной фирме в стаж работы для выслуги лет и чем это все регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Обычно выслугой лет признается непрерывый стаж именно на том предприятии,где выплачивается выслуга лет.Не на всех предприятиях указанная надбавка к зарплате выплачивается,там где ее выплачивают разрабатывают свои нормативы,например

от 1года до 3 лет- 5%

от 4до 5- 10% и т.д.-(цифры отвлеченные,не основанные ни на каком документе)

Либо размер ее определяют Коллективным договором.

Татарец