Как вернуть выманенные деньги после мошенничества с бабушкой - советы и рекомендации

• г. Благовещенск

Мне нужен совет. У моей бабушки с помощью обмана выманили деньги около 200 000 руб.

Они постоянно звонят и просят деньги за издержки в суде, или что то в этом вроде, обещая вернуть, подали в полицию, но говорят что надежды мало. Что же делать? Куда обратиться, чтоб вернули деньги?

Ответы на вопрос (4):

Только в полицию обращайтесь с заявлением, если полиция бездействует обращайтесь в прокуратуру

Если имело место мошенничество, значит нужно обращаться в полицию. Если вы уже туда обратились ждите принятия решения. Отказ можно будет обжаловать прокурору.

Почему мало, если они звонят и продолжают вымогать деньги? Два состава как минимум - мошенничество и вымогательство. Выяснить координаты мошенников и истребовать деньги через суд.

Жалуйтесь в прокуратуру на бездействие полиции