Солидарное поручительство по кредиту - как обжаловать решение суда?

• г. Нюрба

Суд мне обязала солидарно оплатить кредит по поручительству. Я была поручителем на дяде мужа 2012 г. на 5 год. Я не знала тогда что с меня солидарно могут взыскать этот кредит. Я малоимущая, муж не работает и еще на иждивении есть 2 детей 2009 г. р. Работаю одна, состою в отделе соц. защите о том что малоимущая. А этот Дядя работает в банке водителем, есть дом и машина, жена работает в магазине продавцом и не могут оплачивать кредит. Что мне делать? Посоветуйте пожта. Могу ли я обжаловать это решения суда. Если да? то как?

Ответы на вопрос (2):

можете обжаловать, если не согласны

Решение обжаловать скорее всего бесполезно. Если Вы подписали договор поручительства - то отвечаете вместе с заемщиком. Но те деньги, которые Вы выплатите - впоследствии можете взыскать с дяди.