Составление договора купли-продажи для исключения права мужа на квартиру после развода в случае отсутствия его вложений в недвижимость

• г. Барнаул

Я стояла на очереди по молодой семье 4 года, в том году вышла 2 раз замуж и родился 3 ребенок, сейчас получаем сертификат и все доли на квартиру делятся.. Как правильно составить договор купли-продажи чтоб после развода муж не имел никакого отношения к квартире (тк не добавляет на нее)

Ответы на вопрос (9):

необходимо составить брачный договор

А если он не согласен? И переводить на детей тоже отказывается.

он имеет право на долю, ничего вы с этим поделать не сможете

Сертификат получаете Вы, на очереди стояли Вы, это не делится, а вот та сумма что добавляется делится и из неё мужу положена доля

Здравствуйте. У Вас один вариант-составление брачного договора или составление нотариального отказа от доли в пользу детей. Других вариантов нет.

Приобретённая квартира в браке-совместная собственность супругов. Только если составит брачный договор, но как вы написали, он на это не идет

Здравствуйте. Зачем тогда замуж выходили? Это его право дать согласие или нет. В случае развода будете доказывать что он не участвовал в приобретении квартиры.

Сертификат дается на всех членов семьи.