Может ли Банк овердрафтить зарплатную карту без согласия клиента и передать долг другому банку?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право Банк делать овердрафт по зарплатной карте самостоятельно. На карте не хватало денег для оплаты кредита видимо, банк загнал мою карту в минус, а должен был вынести долг на просрочку я об этом хотя бы знала, потом банк присоединился к другому банку все передалось туда, я год платила кредит не о каких задолженностях не зная, а теперь год спустя банк требует денег. Правомерно ли это? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права.