Как продать квартиру с зятем, находящимся в СИЗО - советы по выписке и прописке одновременно с согласием всех прописанных.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я собственник приватизированной квартиры, хочу её продать, но там прописан зять, который находится в СИЗО, он согласен на выписку и сразу хочу его прописать в другую квартиру, подскажите как сделать выписку и прописку одновременно с согласием всех прописанных, его паспорт находится в СИЗО. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться к нотариусу который выезжает в СИЗО, который и удостоверит доверенность от зятя на снятие с рег. учета и регистрацию по новому адресу.

Зятю нужно обратиться к Начальнику СИЗО и они оформят доверенность.Данная доверенность в данном случае будет равнозначна нотариальной.

Бюро

А как быть с паспортом?Выдаст ли администарция СИЗО паспорт для прописки и выписки на руки если у меня будет такая доверенность? А если паспорт не выдадут на руки в паспортном столе хватит этой доверенности , чтобы выписать и прописать его?

Ирина, здравствуйте! Если у Вас будет доверенность, то паспорт доверителя Вам не потребуется. НО снятие с рег. учета и постановка на рег. учет по доверенности НЕ производится. Только при личном присутствии гражданина (исключения четко прописаны в Приказе ФМС № 208).

С уважением,

Харченко О.В.