Получение квартиры при наличии незаконной перепланировки - закон и способы выявления

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить квартиру по закону или по завещанию, в которой была сделана незаконная перепланировка? И как вообще могут узнать об этом?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Право собственности никак с этим не связано.

Если не изменены внешние границы объекта, то право собственности будет зарегистрировано за наследником.