Какой минимальный срок заключения контракта на военную службу по контракту на 2016 г.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Определяется по согласованию с командованием, законом не устанавливается

Денчик,Вы может поступить на службу по контракту, если у Вас есть высшее образование. Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы[Закон «О воинской обязанности и военной службе»] [Статья 34] 1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать: военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы; военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев; граждане, пребывающие в запасе; граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование; граждане женского пола, не пребывающие в запасе; другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации. Граждане, поступившие в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона. Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации. 2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане в возрасте от 18 до 40 лет;