Как сохранить опеку над детьми при разводе, когда жена хочет забрать их в Азербайджан?

• г. Ханты-Мансийск

Жена хочет развода я из за настоятельности не против только детей отдавать не хочу. Живем у меня на квартире есть моя доля и доля детей. Я работаю жена не работает ни дня как мы поженились. Она хочет развестись и забрать детей туда откуда приехала в Азербайджан и остаться там жить навсегда. Гражданство ей РФ тоже сделал она его после развода снова сделает Азербайджанское. Как мне быть в такой ситуации смогу ли остаться с детьми, наняв естественного опытного адвоката, или не стоит начинать процесс развода так как смогу остаться без детей чего мне очень не хотелось бы.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд для определения места жительства детей с вами. Учитывая, что у вас имеется доход, квартира, то шанс оставить у себя есть, несмотря на то, что чаще всего детей оставляют с матерью.

Можете. Родители имеют равные права в отношении детей. Обратитесь к адвокату по месту жительства.