Как выписать двоюродного брата, который не живет в моей квартире, но прописан в ней?

• г. Пенза

10 лет являюсь единственным собственником квартиры. И в ней же прописана. Но помимо меня уже 14 лет прописан двоюродный брат, кот.прописала бабушка до моего вступления права наследства по завещанию. Он никогда не жил в этой квартире, не приходил и не платил за ком. услуги. За него плачу я.Выписываться сам отказался. Живет то по одному адресу, то по другому. На тел. не отвечает. Знаю что теперь только через суд. Так вот ответьте пожалуйста обязательно ли его присутствие на суде для выписки и куда я должна его прописывать если выписываю? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

можете подать иск в суд, суд вызовет его на заседание

прописывать его куда то вы не должны