Как защитить себя при покупке автомобиля - важные документы и подозрительные ситуации

• г. Курган

Собралась купить машину: продавец говорит что он второй хозяин по договору купли-продажи, что ему зачем платить налог из за этого не оформлял на себя, это кажется подозрительным: зачем первому хозяину платить налог за другого человека? Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Какие документы затребовать с продавца чтобы не оказаться обманутой?

Ответы на вопрос (1):

Это перекуп. Не покупайте у него.