У него в собственности был автомобиль (не на ходу, 36 лет).

• г. Санкт-Петербург

У моей соседки (пожилой женщины) умер муж. У него в собственности был автомобиль (не на ходу, 36 лет). Для того, чтобы снять его с учета, нужно ли ей вступать в права наследства на машину или достаточно свидетельства о смерти и ее заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ей нужно иметь свидетельство о праве на наследство, в котором будет указан этот автомобиль, потому как ГИБДД не может с точностью определить, что именно она является наследницей, причем единственной.

С уважением,

Савиных Владислав