Право на выходное пособие в размере 7 окладов - сотрудник полиции со стажем 20 лет включая образование

• г. Краснодар

Имею ли я право на выходное пособие в размере 7 окладов. Я сотрудник полиции стаж 20 лет с учётом обучения в техникуме. Календарных 19 лет. Спасибр.

Ответы на вопрос (1):

20 окладов выплачиваются при выслуге более 20 лет при увольнении по предельному возрасту, сокращению, болезни или ограниченному состоянию здоровья. При увольнении по другим основаниям выплачивается 40%, т.е. 8 окладов.

Пункт 17 ППРФ № 941.