Может ли страховая компания выплатить сумму страховки, если купленная в ипотеку квартира признана аварийной?

• г. Тюмень

Квартира куплена в ипотеку, которая застрахована. Позднее дом признан аварийным. Признает ли страховая компания это страховым случаем и выплатит ли сумму страховки?

Ответы на вопрос (2):

смотря что прописано в договоре страхования, от чего была застрахована ваша квартира

Елена, нужно читать условия договора страхования, но скорее всего, да, это должно быть страховым случаем и веским основанием для требования выплаты компенсации со страховой компании. Удачи!