Возможно ли сокращение срока лишения свободы при наличии нескольких эпизодов краж с небольшим ущербом?

• г. Нижний Новгород

Если у меня 7 эпизодов краж. И только два из них подходят к поправками за 2016 год. Тоесть ущерб составляет менее пяти тысяч рублей. Могут ли мне скинуть пару месяцев от срока лишения свободы.

Ответы на вопрос (1):

Да,в соответствии с ч.2 ст.10 УК РФ не только могут,но и обязаны-

2. Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом.