Уволена в связи с расторжением трудового договора - положены ли мне выплаты и защищены ли мои права?

• г. Краснодар

Я работала в сети магазина, и уволили меня всвязи с расторжение трудового договора всвязи с ликвидацией обособленного подразделения п 1 ст 81 рф! За два месяца мне прислали уведомление, о прекращении деятельности обособленного подразделения, я подписала, и по истечению двух месяцев меня уволили! Но, с 14 апреля 2016 года по 26 июля 2017 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет! По слухам, полностью сеть будет ликвидироваться в сентябре 2016 года! Расчёт мне дали только компенсация отпуска, пособие за ребёнка до полутора лет и все! Вопрос, положено ли мне выплаты, как при ликвидации, выходное пособие и две зарплаты. Имели ли право они меня так увольнять, если сеть полностью ещё не ликвидировалась, а ликвидировался только данный магазин, где я работала, но при этом они также работают только под другим названием, но в магазине висят те же рекламы, то е ьь старое название магазина! И будет ли соц защита мне выплату в полном объёме пособия до полутора лет! И ес ли мои права нарушены, куда мне обратится с жалобой лучше, в прокуратуру или в трудовую инспекцию! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право на компенсацию при увольнении Вы имеете. Только размер этой компенсации не велик.

Увольнение Вы вправе обжаловать в суде. А также, требовать взыскания невыплаченной компенсации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.