Вопросы о получении полярных надбавок при изменении места работы и условиях трудоустройства

• г. Мурманск

Родился на севере в 1994 году, всю жизнь живу тут, трудовую деятельность начал после 2005 года, т.е под полярки не попал. В основном какие-то подработки.. общий трудовой стаж около полугода, если суммировать все мои трудоустройства.

Сейчас я устроился в РОстелеком и там мне сразу начисляют 80% полярных надбавок. Скажите, это чисто их инициатива и как только я уйду я их потеряю и в другой организации буду по их условиям, т.е возможно полностью без полярок? Эти полярки за мной не сохранятся?

И скажите, на каких условиях у меня будет получение этих полярных надбавок тогда в будущем.

Ответы на вопрос (1):

Дэто их инициатива. Не сохранится северный коэффициент, а районный сохранится. ДЛя начисления северного коэффициента в полном размере должеен быть стаж не менее 5 лет.