И что теперь свидетельство на право собственности что не действительно его выдали 21,июня с уважением М А Родчрин.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Имеете ввиду подтверждение регистрации прав собственности - выпиской из реестра? Выданные свидетельства остаются действительными. Выданные свидетельства обменивать на выписку из ЕГРП не требуется. Просто при совершении сделки по объекту необходимо запрашивать выписку, т.к. она содержит актуальные данные по собственнику и правам на объект.