Женщина подает на развод из-за насилия, но боится, что ее дочь останется жить с агрессивным супругом - что делать?
₽ VIP

• г. Петрозаводск

Я подола исковое заявление на расторжение брака со своим супругом. Совместно с супругом мы проживали 13 лет, от брака имеются дети: две дочки 12 лет и 7 лет. Толчком к разводу послужило то что он часто приходил дамой пьяным, поднимал на меня руку (не редко это происходило в присутствии детей), но окончательно принять решение меня заставило то что он меня сильно избил. Снимать побои я не стала, его пожалела (он работает в милиции и это помешало бы его карьере). Решила просто развестись (не подавала на алименты и на раздел имущества. Мне ничего этого не надо), но он стал мне угрожать (вплоть до того что застрелит). Мне пришлось сменить номер телефона и место жительства. Старшая дочка пока осталась проживать с супругом так как пока нет возможности перевести в другую школу. Младшую дочку я отвезла на время к своим родителям на Украину (пока все урегулируется с разводом, с жильем и работой). я очень боюсь что мой супруг использует то что дочка на Украине в суде и подаст исковое заявление в суд на то чтобы было принято решение судом на определение дочки проживать с ним. Может ли быть принято решение, что бы дочка проживала с супругом и что мне сделать, что бы этого не случилось?

Ответы на вопрос (2):

решение принимает суд,а для того чтоб решение суда было в вашу пользу у вас должен быть самостоятельный заработок,место жительство,необходимо было не жалеть супруга а снимать побои того что он с вами делал,должны быть свидетельские показания ваших скандалов и того что супруг постоянно выпивает,угрозы необходимо было записать на диктофон,а то что дочь вы отправили на Украину-на некоторое время так как дети должны общаться с дедушкой и бабушкой она ведь не год на Украине!