Ограничения по размещению козырька после перевода из жилого в нежилое - какое расстояние допускается от окна?

• г. Санкт-Петербург

После перевода из жилого в нежилое, под моим окном установили козырек, вопрос, на каком расстоянии имеют право размещать от моего окна. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Только с Вашего разрешения. Обращайтесь в суд.

Обратитесь в жилищную инспекцию, они проверят все технические показатели и , в случае нарушений. вынесут предписание на устранение недостатков (демонтаж козырька).

если это нарушает ваши права, например инсоляция (освещенность) , то расстояние не имеет значения. Вы имеете право обратиться в суд в порядке ст.304 ГК РФ.