Отказ от реструктуризации кредита и возврат страховки - что делать в данной ситуации?

• г. Чита

У меня кредит в ОТП банке. Брала на 3 года, 2 года исправно выплачивала, месяц назад потеряла работу. Пошла в банк уведомить об этом. Страховка заключалась по потери жизни и здоровья, квартиры, потери работы. Хотела подать заявление на реструктуризацию по кредиту, отказали, даже не разговаривая. Подала заявление на возвращение страховки, копии всех бумаг, подписанных сотрудником банка на руках. Отказываются возвращать, мотивируя это тем, что я могу получить свою страховку только если буду являться сотрудником страховой компании. Служба безопасности названивает день и ночь. На мой вопрос почему не решаются мои заявленные вопросы, отвечают, что им банк не передаёт информацию по клиентам, и они, к сожалению ничего не знают. Что делать в этой ситуации. Также говорят, что я страховку плачу просто так для того, чтобы банк со мной работал. О возврате не может быть и речи. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно.Перечитайте договор страхования,что считается страховым случаем,и есть ли условие о работе в страховой компании,если этого нет-заявление в страховую компанию о покрытии задолженности в банк и одновременно жалобу в ЦБ РФ на банк и страховую компанию о действиях по отношению к заемщику.При возможности покажите Ваш договор юристу очно для консультации.

Нужно смотреть Ваши договора. Если считаете что с Вами поступают не справедливо, то обращайтесь в суд.