Можно ли вернуться к суду после примирения с подозреваемым и требовать большую денежную компенсацию?

• г. Азов

Было возбуждено уголовное дело ч 1 ст 167 УК РФ. Подозреваемый загладил (деньгами) потерпевшему вред и примирился. Я, потерпевший, написал по требованию следователя заявление по ст. 25 УК РФ, что не имеет претензий. Возможно ли мне, потерпевшему передумать и настаивать на передачу дела в суд (т.к. немного не согласен с полученной заниженной денежной суммой). Хочу дополучить денежную сумму до суммы оценки ущерба судебного эксперта. Следователь и подозреваемый уговорили меня на заниженную сумму, твердили: бери что дают, а то по суду возможно уменьшат, так и того получишь меньше. И если суд уменьшит, то может ли суд обязать меня вернуть переплаченную сумму обвиняемому.

Ответы на вопрос (2):

Пока дело не прекращено вы можете написать новое заявление,что не согласны на примирение,так как ущерб возмещён не в полном объёме

Вы имеете право требовать ещё и компенсацию морального вреда