Необходимость написания ходатайства в суд об рассмотрении апелляционной жалобы без участия ответчика, если он прежде поддержал исковое заявление истца

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли ответчик должен писать ходотайство в суд о рассмотрении апелляционной жалобы без его участия, если он раннее поддержал исковое заявление истца? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не обязательно. Суд апелляционной инстанции вправе рассмотреть дело по жалобе без участия сторон.

А почему апелляция? Признание иска должно было быть

Совсем не обязательно. Если ответчик надлежащим образом извещен, судебное заседание пройдет без его участия.