Сотруднику МВД отказали в служебном жилье из-за наличия доли в частном доме - законно ли это?

• г. Казань

Я сотрудник МВД стою в очередь за служебным жильем с 12 года, подошла очередь получать жилье, в жилкомитете мне говорят что раз у моей супруги есть в собственности доля в частном доме 25 квадратов то нам служебное жилье не положено, нас 4 человека в семье нам положенно 72 квадрата. Законно ли их отказ?

Ответы на вопрос (3):

учитывается общая площадь жилья, где есть доля жены--ч.2 ст.51жкрф--имеете право обжаловать отказ в суде.

Вам нужно обжаловать отказ в суде

Вам могут уменьшить размер получаеиого жилья , а нелешить полностью.