Как понять и получать единовременную страховую выплату по профессиональному заболеванию - ежемесячно или нет?

• г. Чита

Объясните пожайлуста как понять единновременая страховая выплата по проф заболеванию и как она выплачивается каждый месяц или нет спасибо.

Ответы на вопрос (2):

единовременная и ежемесячные выплаты через ФСС выплачиваются , если есть утрата нетрудоспособности (в % отношении устанавливается МСЭ).

Здравствуйте. Конечно же, она не может выплачиваться каждый месяц. Из самого названия следует, что она выплачивается один раз по данному основанию. А потом уже назначаются ежемесячные выплаты.

Единовременная страховая выплата носит разовый характер, осуществляется при назначении впервые ежемесячных сумм в возмещение вреда здоровью, причиненного в результате несчастного случая на производстве или профзаболевания.

Удачи Вам.