Спор о медико-социальной экспертизе - право пациента на выбор места обслуживания

• г. Махачкала

Такой вопрос. У меня вич инфекция стаю на учете 8 лет в республиканском спид центре. Мой леч. врац направил меня на медико-социальную экспертизу по месту прописки чтоб оформить мне ивалидность т.к.я прописанна в районе. А районная мед. соц. экспертиза настаевает чтоб я обратилаль в поликлинику по месту прописки и прошла всех специолистов открыть карточку. Но т.к я не хочу на всю районную полик. Офешировать о своем диагнозе. Каковы мои права поциента? Если я стою на учете и получаю лечение в респ. Спид центре. В направлении на мед. соц.экспертизу меня направляет мой леч. врачь где стоят подписи 3 врачей и главного врача спиц центра. Могу ли не обращатся в поликленику? Но если я не открою там карточку и пройду специалистов на участке мои документы на инвалидность не принемают. Законно ли это? Или это каприз мед. соц.эксертизы.

Ответы на вопрос (2):

Существует понятие медицинской тайны, поэтому данные о вашем заболевании дальше поликлиники не выйдут. Без оформления карточки по месту прописки вы не сможете пройти комиссию МСЭ.

Ваша тайна дальше поликлинике не уйдет никто информации не откроет