Могут ли родственники мужа, проживающие за рубежом, считаться близкими родственниками и препятствовать устройству на работу в ведомства?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, считаются ли родственники мужа, живущие за рубежом, близкими родственниками? И могут ли воспрепятствовать устройству на работу в ведомства, согласно уставу которых наличие таких родственников с иностранным гражданством запрещено? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Смотря какие родственники, близкие это родители, дети, братья/сестры дедушки/бабушки, о остальных можно и умолчать

Близкими родственниками считается Мать отец супруг дети

Нет, родственники мужа вашими близкими родственниками не считаются.

Здравствуйте. Родственники мужа по отношению к Вам близкими не считаются.

Учитывается только кровное родство.