Как обезопасить себя от командировки, если я одна воспитываю ребенка и работодатель имеет право отправить меня в другой город?

• г. Краснодар

Могут ли меня направит в командировку в другой город в рабочее время организации, если я одна воспитываю ребенка которому 4 года, но в должностной инструкции и труд договоре прописано что работодатель имеет право оправлять меня в служебные командировки. Мало ли что в дороге случится, как я потом ребенка с ада заберу или если мне позвонят скажут приезжайте срочно в садик, а я буду в другом городе, то я не смогу приехать. Как я могу себя обезопасить от командировки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мира вам данный вопрос нужно решать только с руководителем

А зачем должностную инструкцию подписывали не глядя? Надо было этот момент особо обговорить. К тому-же поездки в пределах одного дня не являются командировками. Вам надо решить этот вопрос с руководителем.