Может ли сын продать мне свою долю в квартире, а я расплачусь с ним материнским капиталом и можно ли так.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если другая часть квартиры уже находится в Вашей собственности, то сын вправе продать долю за счет средств МСК. Сын должен быть совершеннолетним. Однако, некоторые УПФР отказывают в выдаче средств МСК и необходимо обжаловать в судебном порядке.

В соответствии с нормами ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"- вполне можете так сделать,это не запрещено