Можно ли изменить пункт в уставе кооператива и провести выборы при недостаточном кворуме?

• г. Краснодар

Суть вопроса в следующем. Может ли и.о. председателя (и то под вопросом) гаражного кооператива, организовать общее собрание, с повесткой дня: Изменение в ст. 6 устава кооператива и выборы председателя кооператива. Ст.6 устава о кворуме т.е. 50 процентов + 1 голос. Внесли 25 процентов! Т.е. получается, кооператив из 609 гаражей, что 152 человека приближенные к незаконно выбранному председателю будут решать все вопросы жизни кооператива. Все таки по закону можно менять этот пункт в уставе или нет? За ответ огромное спасибо! Ситуация в кооперативе накалена до предела.

Ответы на вопрос (4):

если кворума не было, решение не действительно

Кворум был создан на основании доверенностей, присутствовало 35 человек,

Нет, решение не действительно. Проводите заочное голосование

Может ли и.о. председателя (и то под вопросом) гаражного кооператива, организовать общее собрание, с повесткой дня

ознакомьтесь с уставом, протоколами посвященными этому действу (снимите фотокопии) и можете обжаловать принятое решение в суде.

полагаю, что об и.о. в уставе нет ни одного слова, значит и все остальное-самодеятельность. но, предметно, можно судить только ознакомившись с документами.