Сохраняет ли действительность паспорт гражданина РФ в течение 30 дней после достижения 20-летнего возраста и возможность регистрации в ФМС Казахстана? Является ли паспорт действительным в Казахстан

• г. Москва

Действителен ли паспорт гражданина РФ в течении 30 дней после исполнения гражданину 20 лет? и если действителен ещё то можно ли регистрироваться в течении месяца в фмс Казахстана, действителен ли будет в Казахстане? Выехать раньше нет возможности просто.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, паспорт будет не действителен

Вы не сможете пересечь границу с просроченным паспортом.

Паспорт недействителен с момента исполнения гражданину 20 лет, 45 лет.

Один месяц после этого даётся чтобы получить новый паспорт без уплаты штрафа( привлечения в административной ответственности) согласно КОАП РФ. Но при этом паспорт НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН.