После приватизации прошел год. буду ли я платить налог если продам комнату за 600 тысяч.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Не будете , миллион не облагается налогом.

Нет. Доход покрывается размером имущественного вычета с дохода от продажи (1 млн.руб.). Налоговую декларацию о доходах с указанием на вычет в размере дохода Вы должны подать до 30 апреля года, следующего за годом получения дохода. Ст.220 НК РФ.