Может ли муж подать заявление на снятие ареста с моего счета в службу судебных приставов и какие документы для этого требуются?

• г. Камышлов

На мой банковский счет (зачисляются алименты) наложен арест. Может ли мой муж отнести заявление от меня в службу судебных приставов, и какие нужны документы? Спасибо. Мария.

Ответы на вопрос (4):

Может. Потребуется нотариальная доверенность.

Добрый день!

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Напишите заявление приставам о снятии ареста, обосновав что на неё приходят алименты. Можете отнести приставу или послать по почте

Если будет доверенность таком случае он только может представлять ваши интересы в службе судебных приставов