Какие права у работника детского сада при назначении временного замещения и отпуска? Как поступить в ситуации, когда хотят отправить в отпуск без выполнения обязанностей?

• г. Кемерово

Работаю в детском саду. На время отпуска одного из работников на меня был сделан приказ о переводе на месяц на ее место. Сейчас хотят отправить меня в отпуск, даже не дав доработать. Имеют ли они на это право? И что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не имеют право.

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.