Как расторгнуть договор с банком и избавиться от задолженности - ситуация с кредитной картой в банке Р.Ст.

• г. Москва

Доскажите, пожалуйста, как расторгнуть договор с банком. Что для этого нужно. Кредитная карта в банке Р.Ст. лимит был 142000 рублей, Уже выплатила 200000 руб. и все на "одном" месте, пишут задолженность 165000 рублей, вношу и все тот же долг. Подскажите, как быть в данной ситуации.

aniz150996@inbox.ru

С уважением, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Проще перестать платить, если не можете полностью погасить долг, пусть взыскивают в судебном порядке, где Вы сможете заявить Ходатайство по ст. 333 ГК РФ.

Чтобы расторгнуть договор с банком, необходимо оплатить задолженность. Для начала запросите у банка выписку по карте, чтобы понять откуда у вас задолженность. Возможно вы постоянно не доплачиваете проценты или основной долг и у вас набегает неустойка