Может ли мать выписать зятя из квартиры в данной ситуации?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, может ли мать выписать зятя из квартиры так она собственник без его присутствия, так как других вариантов почти нет, он пьет второй месяц, в доме ребенок 5 лет, сам уходить не хочет орет что прописан или после развода, но я не могу подать на развод так как не позволяют финансы уплатить госпошлину, я не знаю как его еще выселить чтоб на это не смотрел ребенок, так как он иногда как и все выпившие ведет себя не адекватно.

Ответы на вопрос (5):

Мать может. Но только в судебном порядке. Иск о признании права пользования прекращенным, выселении. Но все равно, уже лучше развестись. Госпошлина 650 р.

Здравствуйте! Да, она его имеет право выселить в судебном порядке.

Возможно выселить по решению суда после расторжения брака как бывшего члена семьи.

Может. Ей надо обратиться в суд с иском о признании прекратившим право пользования жилой площадью.

Здравствуйте. Да, выписать можно, в судебном порядке.