Могу ли я претендовать на какую-либо долю от этой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Есть приватизированная квартира. Она приватизирована на моих бабушку, дедушку (по папиной линии) и мою тетю (папину сестру). Папа давно (около 20 лет) уже не прописал в этой квартире и умер в 2004 году, дедушка в 2006 а бабушка этим летом. Могу ли я претендовать на какую-либо долю от этой квартиры? И если да, то как это сделать?

Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе наследовать по праву представления ту долю в наследстве, которая полагалась бы Вашему отцу, если он был бы жив на момент открытия наследства. Единственная сложность - наследовать надо как после дедушки, так и после бабушки. Это разные наследственные дела, и срок вступления в наследство после умершего дедушки Вы пропустили. Для того, чтобы понять, как его можно восстановить (и можно ли), нужна дополнительная информация.